ГЛАВНАЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ФОРУМЫ ФАЙЛЫ КАТАЛОГ БЛОГ ОТКРЫТКИ НОВОСТИ КОНТАКТЫ
  качественный поиск
   Новая регистрация    Вход пользователя
 
на форуме на всех сайтах
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
КУРСЫ ВАЛЮТ НАЦБАНКА РБ




Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей




« 1 (2) 3 »


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#12
Недавно подключившийся
Benutzerinformationen
В мае так и сделаю. Приеду и на месте сориентируюсь. М.б. потом вопросы по Инету возникнут - нужен будет DSL или выделенка. В общем, спасибо за гостеприимство.
А насчет соседей - не обижайтесь . У нас тут многие (в основном бабушки) на терроризме помешаны - стучат на новых жильцов, причем менты это активно поощряют по ТВ. Неприятно гостям в Москве, думаю. С другой стороны, сами знаете что тут творится. Вот выдалась возможность немного у вас пожить, и поскольку я собираюсь тихо себе за компом сидеть, достопримечательности смотреть и не безобразничать - значит все будет отлично.

Отправлено: 26.02.2007 20:29
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#11
В доску свой
Benutzerinformationen
Цитата:

Oleg пишет:
...вот судя по п.17 Главы 3 "Правил пребывания..." жить у вас можно не более 90 дней в год. У меня так знакомый англичанин здесь в Москве живет - каждый квартал куда-нибудь вынужденно выезжает, потом снова въезжает. Если учесть, что работать я буду исключительно на удаленке (через Инет), то некому будет ходатайствовать, чтобы меня не депортировали через три месяца. Просто не попадаться не получится, снимая квартиру засветишься сразу - у вас же порядка больше, участковые там, соседи... Я просто не хочу ничего нарушать и из-за этого дергаться, вместо того чтобы получать удовольствие от нормального ритма жизни и красивого города. А раз в квартал мотаться в Москву пока совсем не хочется.


У нас Россияне в Беларуси типа не иностранцы... как и белорусы типа в России... Т.е. миграционной карты не надо... а раз не надо миграционной карты, значит и выезжать раз в 3 месяца не надо. Нужно просто по истечении 3 месяцев продлевать регистрацию. Думаю так вот.

Отправлено: 26.02.2007 20:18
_________________
Пусть лошадь думает - у неё голова большая!
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#10
Web-мастер
Benutzerinformationen
А вообще, если есть сомнения приедь на несколько месяцев без транспорта. Стоимость такси от 3 у.е. Город в сравнении с Москвой просто без пробок. Там,если 10 минут перед мостом постоят это всё, ужас. В городе много маршрутных такси, ну и ГОРОДСКОЙ транспорт. Проблем с перемещением не должно быть. А если работа по инету, так это ... Правда при съёме квартиры первым делом уточни телефон чтобы не был спаренным с соседями. А то будет просто жуть!!! Удачи

Отправлено: 26.02.2007 18:56
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#9
Web-мастер
Benutzerinformationen
Знаешь, машины у меня нет и тонкостей я не знаю. Хорошо, если бы гаёвый какой толковый объяснил. А вот по поводу соседей это ты зря... Думаю, если дурью не будешь заниматься, шума по минимуму и других не удобств ( в плане залить ), то жить ты будешь без проблем.
Там на сайте были телефоны, если планы серьёзные, попробуй позвонить и поговорить конкретно о длительном пребывании. Ведь в каждом законе есть какие-то исключения или может нужно дополнительное ходотайство с места работы и т.д. Но лучше сотрудника этой организации тебе никто не объяснит. Да ещё может для граждан россии есть какие-то послабления. У нас ведь. да как и везде, закон выходит, а работать начинает намного позже.

Отправлено: 26.02.2007 18:44
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#8
Недавно подключившийся
Benutzerinformationen
Да, сайт УВД здорово помог.
Выяснил, что надо ставить машину на временный учет и получать белорусские номера.

"Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным юридическим лицам или иностранным гражданам, а также лицам без гражданства, осуществляется, если эти средства ввезены в республику временно, на срок более трех месяцев, после их таможенного оформления в установленном порядке".

Отправлено: 26.02.2007 16:51
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#7
Недавно подключившийся
Benutzerinformationen
Спасибо всем за дельные ответы, а anet70 отдельно за ссылку
Обстановка, как я понял, вполне благоприятная, проблем с регистрацией, думаю, не будет. Только вот судя по п.17 Главы 3 "Правил пребывания..." жить у вас можно не более 90 дней в год. У меня так знакомый англичанин здесь в Москве живет - каждый квартал куда-нибудь вынужденно выезжает, потом снова въезжает. Если учесть, что работать я буду исключительно на удаленке (через Инет), то некому будет ходатайствовать, чтобы меня не депортировали через три месяца. Просто не попадаться не получится, снимая квартиру засветишься сразу - у вас же порядка больше, участковые там, соседи... Я просто не хочу ничего нарушать и из-за этого дергаться, вместо того чтобы получать удовольствие от нормального ритма жизни и красивого города. А раз в квартал мотаться в Москву пока совсем не хочется. И еще с машиной все-таки неясно - российские талоны техосмотра и страховка действительны?
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Может, что еще добавите...
P.S. Кстати, фейсом я на русского-то и не похож - корни сербские . Это проблема? В Москве - нет. Здесь москвича менты по походке и каменной морде узнают на раз. За всю жизнь два раза остановили, сам удивляюсь.

Отправлено: 26.02.2007 16:16
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#6
Web-мастер
Benutzerinformationen
Вопрос по поводу проблем имеет много ответов... Мы можем их и сами создавать, когда душа просится в рай. А так фэйсом белорусов и россиян сильно не отличишь, если печать не стоит на лбу. С машиной конечно, думаю, будет посложнее. Ведь у неё на лбу печать. А уж у людей с полосатой палочкой глаз наметан. Всё зависит, нужно ли тебе будет официальное подтверждение твоего нахождения в Белорусии, в силу твоей работы и деятельности там.
Кину тебе ссылку на официльный сайт УВД Гродно. Почитай, что от тебя требуется по закону и решай сам. В Гродно два р-на: Ленинский и Октябрьский. Но это уже на месте. Всё зависит где снимешь квартиру. С ней проблем нет, главное денежка. От 70-100 всё зависит от наполнения. И ещё там платишь за квартиру и плюс квартплата с коммунальными. Но это всё оговаривается сам будешь или хозяева. Если будут ещё вопросы спрашивай?
http://uvd.grodno.by/ugm_phone.html

Отправлено: 26.02.2007 14:02
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#5
Web-мастер
Benutzerinformationen
Один человек, москвич, рассказывал, что когда поехал на своей машине в Минск - там его часто тормозили с российскими номерами. Надо учесть, что ездить он тоже привык по московски.... не глядя на ограничения по скорости и т.д. Если в Москве превышение на 20 км не нарушение, то в Беларуси непорядок.

Короче здесь больше по уставу
Пешеходам дорогу уступают, на светофорах едут на нужный свет.

Отправлено: 26.02.2007 11:45
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#4
Местный житель
Benutzerinformationen
Уточнение:

в Гродно не как в Москве в плане того, что обычно коммунальные при съёме тоже оплачивает сам жилец. Зимой выходит больше..... но цены всё равно не московские.

Отправлено: 26.02.2007 10:51
Конвертировать сообщение в PDF Печать


Re: А как живется в Гродно москвичу?
#3
Местный житель
Benutzerinformationen
По ценам на квартиры примерно можно и на этом сайте глянуть в объявах.
Недвижимость - сдать - снять

Разбежка небольшая. Конечно, в каждом случае как повезёт. Но примерно так.

Отправлено: 26.02.2007 10:36
Конвертировать сообщение в PDF Печать








[Расширенный поиск]





Наши новости

irr in grodno (Из рук в руки в Гродно) © 2006 Информация передается из рук в руки в Гродно.  |  Design by forum.grodno.ru